Архив новостей


14.04.2014

Глава администрации района Юрий Матузов провел совещание по вопросу строительства многоквартирных домов на полях «Мичуринца».

14 апреля глава администрации района Юрий Матузов провел совещание по вопросу строительства многоквартирных домов на полях «Мичуринца».

В работе совещания приняли участие сотрудники городских школ, которым предстоит работать в новой школе на 792 обучающихся, медработники Бутурлиновкой РБ, предприниматели, участники госпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

Юрий Матузов подчеркнул, что бутурлиновцам предоставляется уникальная возможность поучаствовать не только в строительстве собственного комфортного жилья в интенсивно развивающемся микрорайоне города, но и в формировании технического задания. Проектировщики готовы предусмотреть жилье как эконом, так и бизнес-класса. Все зависит от желания и возможностей будущих жильцов.

Будущим новоселам поступили предложения в части кредитования. Руководители дополнительных офисов ОАО «Россельхозбанк», ОАО «СБ России», ОАО «МИНб» рассказали о формах кредита и выразили желание тесно взаимодействовать с новыми клиентами.

Глава администрации Юрий Матузов поручил и.о. заместителя главы администрации – начальника отдела архитектуры и строительства Алексею Клишину приступить к работе над техническим заданием по многоквартирным новостройкам, учитывая индивидуальные предложения будущих жильцов и индивидуальных предпринимателей, торговые павильоны которых расположатся на первых этажах. С предложениями нужно, конечно же, поторопиться. Помимо этого, Юрий Матузов порекомендовал подготовить публикацию о банковских продуктах в районной газете.

Планируется приступить к строительству домов уже в мае текущего года, а завершить в июне 2015 года.

С теми, кого заинтересовали предложения по участию в строительстве , будут работать заместитель главы администрации Евгения Бухарина, к.т.-2-12-81, начальник отдела экономического развития Елена Богодуховкая, к.т.-2-29-35.


Возврат к списку