Широкая общественность района обсудила вопросы поддержания правопорядка

14 ноября глава администрации района Юрий Матузов провел встречу с широкой общественностью по вопросу поддержания правопорядка  на территории городского   поселения. Во встрече приняли участие руководители образовательных и общественных организаций, школьники и студенты, члены добровольной народной дружины «Порядок».

Поводом для такого представительного форума стали участившиеся случаи вандализма, связанные с   недавним разрушением  надгробий на закрытом городском кладбище, порчей баннеров в зоне входной группы городского стадиона. С наглядными фотопримерами выступил перед собравшимися заместитель главы городского поселения Александр Иванников. Кроме того, он проинформировал о работе добровольной народной дружины в городе.

По обсуждаемой теме выступили представитель молодежного парламента Марина Глотова, председатель Совета ветеранов Елена Жидко, начальник ОМВД России по Бутурлиновскому району Виталий Некрылов.

Далее формат общения приобрел форму открытого неформального диалога, где каждый мог высказать свою точку зрения и задать вопрос выступавшим.

Завершая встречу, глава администрации района Юрий Матузов подчеркнул   важность работы образовательных организаций по воспитанию уважительного отношения к памятным местам, к элементам обновления родного города:

- В рамках своих полномочий и ограниченного бюджета мы делаем все, чтобы жизнь бутурлиновцев была безопасной и комфортной. В непростых экономических условиях каждый затраченный рубль   ценнее в разы,  особенно если идет на восстановление разрушенного вандалами. Решить эту проблему можно только сообща, когда подобные выходки получат общественное осуждение в СМИ, в интернете, когда не будет равнодушных жителей, когда действия силовиков, активной общественности будут системными.

Также Юрий Матузов рекомендовал вернуться к этому вопросу через месяц и обсудить, что наработано.