Илья Сахаров провел личный прием граждан.

30 ноября в Общественной приемной губернатора в Бутурлиновском районе   личный прием граждан провел руководитель департамента связи и массовых коммуникаций ВО Илья Сахаров.

В работе приема приняли участие- глава администрации района Юрий Матузов, заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева, глава   городского поселения   Евгений Дмитренко,    заместитель прокурора района Константин Быков.

Вопросы, обозначенные на приеме бутурлиновцами, касались   сферы ЖКХ, обеспечения   Чулокского поселения высокоскоростным интернетом, строительства участка дороги по ул. Р. Люксембург.

Так, жители   дома 50 А по Заводской получили разъяснения по установке    общедомового прибора учета тепла. Кроме того, Юрий Матузов поручил городской администрации  уже завтра приступить к    решению проблемы скопления сточных вод во дворе этого дома. Хорошей новостью с жителями Чулка поделился Илья Сахаров по поводу качественной телефонной связи: в 2018 году запланировано строительство вышки, которая обеспечит устойчивую телефонную связь и интернет широкого формата – 4G. Положительный ответ  получили от руководителя района заявители по  строительству  отрезка дороги  по ул. Розы Люксембург: в 2018 году , сохранив темпы этого года в дорожном  строительстве, город планирует  положить асфальт на  улицах, где произведена  отсыпка. Также участники приема обсудили вопрос неправомерности сделки купли- продажи паевой земли в Клеповском  поселении, в части чего   Илья Сахаров дал им рекомендации   продолжать работать в правовом поле.

По окончании приема руководитель департамента связи и массовых коммуникаций ВО Илья Сахаров и глава администрации района Юрий Матузов побывали в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, где обсудили предстоящий ремонт здания, поинтересовались качеством предоставления услуг у посетителей.