27.12.2017

Состоялось очередное заседание СНД района

27 декабря состоялось очередное заседание Совета народных депутатов района под председательством главы района Евдокии Бондаренко. В работе Совета из 30 избранных депутатов приняли участие 25 человек.

На заседании присутствовал глава администрации района Юрий Матузов.

В ходе работы депутаты приняли изменения в бюджет 2017 года, утвердили бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг.,  положение о депутатской этике, внесли соответствующие изменения в регламент работы СНД, назначили публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав Бутурлиновского муниципального района, приняли решение по передаче части  полномочий по библиотечному обслуживанию населения на уровень поселений.

В заключение заседания глава администрации района Юрий Матузов поблагодарил новый депутатский корпус за   активное включение в процесс созидательных дел в районе, а также за конструктивный диалог с исполнительной властью , который , по мнению руководителя района, лежит в основе эффективного решения   сложных задач, стоящих перед муниципалитетом.