Архив новостей


12.01.2018

Состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

       11 января состоялось очередное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

        В работе комиссии приняли участие главы городских и сельских поселений района, представители силовых структур, сферы здравоохранения и образования.

        На заседание был вынесен один вопрос, касающийся обеспечения безопасности участников обряда. Организаторы мест купания, а ими выступят главы поселений района, в соответствии с рекомендациями ГУ МЧС России по ВО, рассмотрели два способа устройства купели – с берега и со льда.

         Кроме того, составлен график дежурств медиков, спасателей ПСЧ-34 и ПСЧ-93, сотрудников полиции на момент проведения крещенских купаний 18 января с 22 часов до 2 часов 19 января.

         Члены комиссии заострили внимание на вопросе контроля   главами поселений  организации  купелей жителями в неустановленных местах, что должно быть пресечено. Там заранее главы выставят аншлаги о запрете купания.

         Накануне проведения крещенских купаний комиссия в составе заинтересованных служб проверит готовность купелей принять всех желающих  участников   обряда.

 


Возврат к списку