Юрий Бай провел личный прием граждан в Общественной приемной губернатора

25 января   в Общественной приемной губернатора ВО личный прием граждан провел руководитель департамента труда и занятости населения ВО Юрий Бай.

В работе приема приняли участие глава администрации района Юрий Матузов, заместитель главы – руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева, прокурор района Сергей Державин.

В ходе приема рассмотрен вопрос конфликтной ситуации работников торгового предприятия с работодателем. По словам заявителей, нарушен порядок их увольнения. Юрий Бай поручил   руководителю приемной губернатора Евдокии Бондаренко помочь обратившимся подготовить документы для рассмотрения в государственной  трудовой  инспекции ВО.

По окончании приема Юрий Матузов и Юрий Бай побывали в Центре занятости населения и встретились с коллективом. Руководитель департамента труда и занятости населения проинформировал об актуальных направлениях развития службы, среди которых трудоустройство инвалидов, снижение безработицы на рынке труда, снижение формальной занятости, недопущение задолженности по заработной плате. Кроме того, Бай отметил результативную работу коллектива. Коснулся проблемных аспектов – устаревшая материально- техническая база центров, предоставляющих услуги по трудоустройству населения. Поделился глава службы занятости области и новым видением    организации деятельности Центров занятости населения, которые должны быть переформатированы в  центры деловой активности. Определены были на встрече и точки взаимодействия службы с администрацией района, направленные на решение проблемы занятости населения.

Глава   администрации района Юрий Матузов, в свою очередь, ознакомил сотрудников Центра с перспективами дальнейшего роста района, где ключевыми являются - строительство больничного комплекса, обновление объектов дорожной сети, реконструкция водопровода в Бутурлиновке, строительство ДК в Нижнем Кисляе, реконструкция городского стадиона, реализация проекта создания комфортной городской среды.

В завершение встречи Юрий Матузов и руководитель Центра Ирина Бурлуцкая передали в дар Юрию Баю книгу «Земля Бутурлиновская: время, события, люди».