28.01.2018

Елена Фаддеева : «Мы ждем от вас новых решений, новых подходов к ним»

Елена Фаддеева : «Мы ждем от вас новых решений, новых подходов к ним.»

27 января   в администрации района состоялась встреча  молодежного актива  района  с  временно исполняющим обязанности заместителя председателя правительства ВО, руководителя  представительства ВО при федеральных органах государственной власти РФ Еленой Фаддеевой.

Во встрече также приняли участие глава администрации района Юрий Матузов, глава района, председатель СНД района Евдокия Бондаренко, депутат областной Думы Александр Вериковский, представители образовательных организаций района, учреждений СПО, патриотических клубов, волонтерских объединений.

На представительном форуме обсуждались перспективы развития молодежных организаций, существующих на территории района. Открывая встречу, Юрий Матузов рассказал гостям, как взаимодействуют органы исполнительной власти с гражданским обществом , о роли молодежных организаций в решении конкретных проблем. Напомнил, что активная поддержка со стороны населения политики развития территории определяется высоким уровнем доверия власти, так как вектор ее действий правильный.

- Мы многие проблемы решили, и это дает нам возможность ставить новые задачи, в решении которых молодежь принимает самое активное участие. Мы даем возможность ребятам  реализовать самые смелые идеи и находим им применение.

Елена Фаддеева в своем выступлении отметила, что неформальный подход присутствует в районе повсюду: это касается и новых объектов, и работы с молодежью.

- Мы ждем от вас новых решений, новых подходов к ним, - обратилась Елена Фаддеева к присутствующим в зале. – Ваши успехи в организации своей деятельности, ваше общение на равных с руководителем района позволяет говорить о весомой роли молодежи в управлении территорией и ее преобразовании.

Далее член   Молодежного совета Воронежского землячества Степан Кострикин рассказал о совместной деятельности с представительством ВО при федеральных органах власти по продвижению молодежных инициатив, по объединению активной молодежи. Так, организована ярмарка вакансий в Московском институте стали, ведется большая благотворительная деятельность.

Член V состава Молодежного правительства Воронежской области - дублер руководителя представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти РФ Кристина Кулешова, кстати, уроженка села Озерки, сообщила о работе Молодежного правительства области, отметила успешный опыт проектной деятельности, поделилась планами на ближайший период.

Елена Фаддеева, резюмируя выступления юных коллег,   предложила бутурлиновским ребятам ближе познакомиться с работой Государственной Думы , местному молодежному парламенту при поддержке администрации района организовать   такую поездку в Москву.

В продолжение темы работы молодежного парламента и волонтерства выступили студент филиала губернского педагогического колледжа   Дмитрий Монахов и учащаяся 11 класса БСОШ Валерия Невская. Ольга Искра, руководитель регионального представительства Форума одаренных детей, презентовала реализацию проекта в районе.

Далее общение перешло в формат вопрос- ответ. Юные бутурлиновцы  интересовались дальнейшим развитием спортивной инфраструктуры города. Директор БМТК Галина Чернобрывенко озвучила идею организовать День дублера на предприятиях района, а руководитель отряда скаутов им. Митрофания Воронежского передала просьбу настоятеля Покровской церкви создать православный летний лагерь. Воспитанница патриотического клуба БМТК обратилась за финансовой поддержкой деятельности клуба.

Завершая встречу, Елена Фаддеева поблагодарила за организацию мероприятия:

- Бутурлиновка- это здорово! Вы все вместе! Здесь нет равнодушных! И глава администрации, и все жители болеют за свой района, а это путь роста и развития!