Состоялось заседание экспертной группы по оценке развития поселений района

В администрации района состоялось заседание экспертной группы по оценке развития  поселений Бутурлиновского муниципального района под председательством главы администрации района Юрия Матузова.

В работе заседания приняли участие -   куратор района- руководитель Департамента предпринимательства и торговли ВО Галина Абричкина, заместитель начальника отдела оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления департамента по развитию муниципальных образований ВО Елена Нестерова , депутат Воронежской областной Думы Андрей Благов.

О проделанной работе по социально-экономическому развитию за 2017 год и о перспективах развития на 2018 год отчитались главы 14 сельских поселений муниципального района и глава Нижнекисляйского городского поселения.

По итогам деятельности за отчетный период определены поселения, достигшие наилучших показателей в рейтинге по группам:

1 место (1 группа) – Козловское сельское поселение

1 место (2 группа) – Чулокское сельское поселение

1 место (3 группа) – Колодеевское сельское поселение

В соответствии с установленным порядком поощрения указанным поселениям будут выделены специальные гранты администрации Бутурлиновского муниципального района.