Архив новостей


02.03.2018

Евгений Дмитренко отчитался о работе администрации города перед жителями

1 марта глава городского поселения Евгений Дмитренко    отчитался о своей деятельности и деятельности администрации города перед жителями.

Порядка 500 человек собрались в большом зале ДК «Октябрь», чтобы услышать о том, как развивается городская территория, какие проблемы решены в 2017 году, какие задачи станут приоритетными в 2018 году.

На отчете присутствовал глава администрации района Юрий Матузов.

Евгений Дмитренко в своем выступлении перед жителями отразил различные аспекты деятельности городской власти, решение   которых невозможно было бы без проведения взвешенной бюджетной политики, в этой части говорил об исполнении бюджета за 2017 и его формировании на 2018 год. Также речь шла об исполнении полномочий по решению вопросов местного значения. Одни из важных направлений деятельности администрации - улучшение качества жизни населения; создание комфортных условий проживания в городе  ; совершенствование системы комплексного благоустройства городской территории, так, готовится масштабный проект по обновлению дворовых территорий  ; качественное предоставления услуг в сфере ЖКХ; содержание, ремонт и строительство объектов дорожной сети, развитее культуры и сохранение культурных традиций; работа ТОСов. Большое внимание глава города уделил вопросу взаимодействия с населением, активность которого во многом определяет вектор дальнейшего поступательного движения,  поблагодарил администрацию района, правительство области, депутатский корпус  района и города, жителей за плодотворное сотрудничество.

По окончании выступления в адрес Юрия Матузов и Евгения Дмитренко поступили вопросы. Жители Бутурлиновки интересовались строительством завода по переработке ТКО, судьбой ДОЛ «Салют», механизмом подключения( отключения) домовладения к газопроводу, где сроки и стоимость услуг  не удовлетворяют заявителей, низкой активностью патрульной полицейской службы в историческом центре города, что ведет к «автомобильному беспределу на пл. Воли». Кроме того, обозначили проблемы  доступности общественного транспорта, предложили открыть рейс на Новохоперск. 

От председателей уличных комитетов обратился к президиуму Николай Манченко, который поблагодарил руководителей района и города за большие перемены  в облике Бутурлиновки и попросил помощи в части воздействия на граждан, которые не содержат в порядке приусадебные участки и прилегающие территории.

Обратившиеся с вопросами получили ответы. Юрий Матузов поручил подготовить протокол поручений, где обозначенные проблемы будут проработаны.   На вопросы, касающиеся благоустройства городских улиц, строительства тротуаров, руководитель района  поручил ответить через районную газету «Призыв».  


Возврат к списку