06.03.2018

В регионе стартовала областная экологическая акция «Скворушка»

Согласно приказу департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области с 1 марта по 1 апреля 2018 года на территории региона проводится областная экологическая акция «Скворушка».

Мероприятие организовано с целью пропаганды орнитологических знаний среди населения Воронежской области, формирования экологической культуры, воспитания бережного отношения к природе, решения практических задач по улучшению качества окружающей среды.

В рамках акции всем жителям Воронежской области предлагается изготовить и развесить искусственные гнездовья (скворечники, синичники) на озелененных территориях общего пользования, на придомовых участках, в парках, скверах, лесополосах.

Акция приурочена к Международному Дню птиц, который был объявлен еще в 1906 году и отмечается 1 апреля.