27.03.2018

«Кемерово, мы с тобой»

Пожар в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" болью отозвался в сердце каждого неравнодушного  человека. Погибли люди, погибли дети! Скорбь и боль  жителей нашей страны не имеет предела. Люди несут цветы и свечи, мягкие игрушки к месту трагедии в Кемерово,  к зданиям российского посольства во многих странах.

28 марта объявлен общенациональный траур по погибшим при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово .  По всей стране будут приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия. Вместе с кемеровчанами скорбит, без преувеличения,  вся страна и, конечно, жители нашего района.

Будет проведено расследование произошедшей трагедии, будут наказаны виновные…  Но от этого не становится легче на душе: погибших не вернуть!  Хочется, чтобы подобные трагедии не могли происходить в нашем современном мире вообще! А для этого, по словам президента В.В. Путина, надо  избавиться от «халатности и разгильдяйства", быть гражданами, верно выполнять свой долг и обязанности.

Все жители Бутурлиновского района скорбят вместе с Кемерово…