Архив новостей


29.03.2018

Смотр готовности сил и средств Бутурлиновского звена Воронежской территориальной подсистемы к пожароопасному периоду

          28 марта на территории автотранспортного предприятия ООО «Бутурлиновкаавтотранс» в рамках проведения командно-штабного учения по теме: «Управление силами и средствами Воронежской ТП РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» состоялся смотр готовности сил и средств Бутурлиновского муниципального звена Воронежской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к пожароопасному периоду.

           Технику и оборудование, предназначенные для проведения пожарно-спасательных и восстановительных работ, представили ПСЧ№34, коммунальные предприятия, предприятие связи, полиция и районная больница.

            К работе по предупреждению возникновения и ликвидации природных пожаров в пожароопасный сезон 2018 года на территории муниципального района создана группировка сил и средств численностью более 100 человек, 23 единицы автомобильной и инженерной техники, включая 9 пожарных машин.

            В состав группировки входят как профессиональные подразделения пожарной охраны, так и специалисты различных служб, задача которых   поддерживать в должном состоянии жизнеспособность поселений района.

           Обеспечение жизнедеятельности в пожароопасный период предполагает не только ликвидацию пожара, спасение людей и имущества, но и принятия превентивных мер по предупреждению пожаров.

 


Возврат к списку