Архив новостей


02.04.2018

По вопросу готовности территории Бутурлиновского района к пожароопасному сезону 2018 года

30 марта в администрации района состоялось очередное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности- по вопросу готовности  территории Бутурлиновского района к пожароопасному сезону 2018 года, создания рабочей группы по организации и осуществлению профилактики пожаров на территории муниципального района- под председательством первого заместителя главы администрации района Алексея Клишина.

В заседании приняли участие главы поселений, руководители учреждений СПО, крупных торговых комплексов, медицинских и социальных учреждений, представители силовых структур.

С основным докладом выступил начальник ОНД по Бутурлиновскому и Воробьевскому районам Дмитрий Золотарев, который в очередной раз обратил внимание на  соответствие требованиям пожарной безопасности учреждений с массовым пребыванием людей. В частности, речь шла о наличии запорной двери запасного выхода, о содержании эвакуационных путей, соответствие пожарных гидрантов требуемому расходу воды, о работе пожарной сигнализации в соответствии с нормативом, о наличии огнетушителей требуемого класса горимости, а также о выборе строительных материалов в соответствии с ФЗ- 123.Кроме того, руководитель ОНД сообщил, что отдел примет участие в рейдовых проверках мест массового пребывания людей на предмет пожарной безопасности уже с понедельника, со 2 апреля 2018 года.

По основному вопросу повестки главам поселений рекомендовали вести информационную работу с населением о недопущении палов сухой травы, разжигания костров и сжигания бытового мусора на землях общего пользования. Также в поселениях будут созданы группы мобильного патрулирования, в них войдут представители ДПД, ДПК, ОВД по Бутурлиновскому району, ОНД по Бутурлиновскому и Воробьевскому районам, специалисты администраций, входящих в Бутурлиновское звено Воронежской территориальной подсистемы РСЧС.


Возврат к списку