Архив новостей


06.04.2018

С ежедневного оперативного совещания

6 апреля на ежедневном оперативном совещании заместители главы администрации, руководители структурных подразделений проинформировали руководителя района Юрия  Матузова о реализации мер по стабилизации ситуации в  зонах   подтопления.

Так, директор Управления социальной защиты населения Владимир Нерезов сообщил о деятельности социальных работников с льготными категориями граждан. Руководитель отдела по образованию и молодежной политике Лариса Подповетная доложила о работе с семьями школьников и воспитанников детских садов, домовладения которых оказались на подтапливаемых территориях. Нуждающимся переданы продукты, запущено дистанционное обучение в тех семьях, где есть технические возможности, с другими налажен контакт в режиме телефонной связи.

Также главе администрации района сообщили о результатах работы в городских и сельских поселениях, где заняты  все службы и продолжат работу в круглосуточном режиме  с населением,  по безаварийному пропуску талых  вод и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Юрий Матузов поручил организовать в рамках доставки продуктов первой необходимости  торговлю куличами в зонах подтопления, чтобы православные христиане смогли традиционно  встретить Светлое Христово Воскресение.

 


Возврат к списку