Архив новостей


09.04.2018

Юрий Матузов: "Обеспечение жильем молодых семей - это приоритетная задача"

9 апреля глава администрации района Юрий Матузов вручил свидетельства 29 молодым семьям района на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий.

        -Рад вручить вам документ, который позволит улучшить качество жизни. Таких мероприятий побольше бы. Обеспечение жильем молодых семей – это приоритетная задача. Государство не остается в стороне, а помогает гражданам решить жилищные проблемы, - отметил Юрий Матузов.- Бутурлиновский район в этой части занимает лидирующие позиции в области. Пока мы стоим на пути стабилизации демографической ситуации. Надеемся, что участие в программе позволит нам решить этот вопрос.

         Справочно: социальные выплаты по данной программе выдаются в порядке строгой очереди, сформированной по дате подачи заявлений на участие в подпрограмме. С 2007 года по 2017 год улучшили жилищные условия 163 семьи с помощью социальных выплат. Начиная с 2014 года, во внеочередном порядке социальные выплаты предоставляются многодетным семьям (имеющим 3-х и более детей). В 2018 году таких семей 2.

Сумма выплат для семьи:

из 4 человек составляет 504 тысячи рублей

из 3 человек - 378 тыс. рублей,

из 2 человек – 294 тыс. рублей.

Социальная выплата предоставляется за счет средств федерального, областного и местного бюджетов в размере 35% от расчетной стоимости жилья.

 


Возврат к списку