Архив новостей


21.05.2018

Состоялся I этап Кубка России по лыжероллерам

19 мая в Бутурлиновке торжественно открылся I этап Кубка России по лыжероллерам.

Глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов поприветствовал спортсменов, жителей и гостей города, отметил широкую географию участников соревнований:

            -Для нас большая честь принимать гостей практически со всех уголков России. Мы много работали, чтобы всем было комфортно. Желаю отличного настроения и побед!

В парадном строю прошли участники соревнований из Воронежской , Ленинградской, Московской областей, Рязани, Саратова, Москвы, Санкт- Петербурга, Ханты- Мансийского автономного округа и других регионов.

К спортсменам, жителям города обратилась заслуженный тренер России, представитель Федерации лыжных гонок России Галина Шлыкова:

- Мы впервые в Бутурлиновке. Очень теплый прием покорил наши сердца. Это только первый этап. Впереди у нас -Подмосковье, Нижний Новгород, Латвия. В сентябре мы завершим Кубок России по лыжероллерам в Сочи. Мы привезли вам яркий незабываемый праздник спорта, который никого не оставит равнодушным.

Кроме того, Галина Шлыкова прокомментировала, что на сегодня лыжероллерный спорт достаточно молодой, но все более популярный: для него не надо особых условий – достаточно асфальта и коньков. По ее словам, такие соревнования- хорошая профориентационная акция для молодежи, которая, видя роллеров, отдает предпочтение спорту.

К честной борьбе призвал спортсменов Павел Жестков, председатель комитета по лыжероллерам Федерации лыжных гонок России.

Также разделить спортивный праздник в Бутурлиновку приехали депутат областной Думы Александр Вериковский, первый заместитель руководителя управления физической культуры и спорта ВО Олег Горобий. Они отметили огромную заслугу бутурлиновцев, сумевших «привезти» к себе соревнования федерального уровня.

Главным судьей соревнований выступил председатель Федерации лыжных гонок в Воронежской области Николай Баркалов. Он доложил председателю организационного комитета соревнований Юрию Матузову о готовности к старту спортсменов и трассы.

Открыли масс-старт юниорки на дистанции 15 км, а завершили мужчины на дистанции 20 км. Несмотря на проливной дождь , достойно прошли 15 км женщины. Особую радость бутурлиновцам принесла победа Игоря Глукшкова, который порядка двух лет живет в Бутурлиновке и занимается тренерской работой.

Торжественную церемонию закрытия масс-старта провели Юрий Матузов, Галина Шлыкова и Павел Жестков.




Возврат к списку