Архив новостей


23.05.2018

Елена Перегудова провела личный прием граждан

23 мая в Общественной приемной губернатора ВО в районе провела личный прием граждан руководитель Управления Росреестра по Воронежской области Елена Перегудова.

В работе приема приняли участие- глава администрации района Юрий Матузов, заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева, исполняющий обязанности главы городского поселения Александр Иванников, помощник прокурора района Александр Игнатенко.

В ходе приема обсуждались вопросы- межевого спора между соседями, где одной стороне посоветовали оформить в собственность земельный участок и обратиться в суд уже в качестве землепользователя, - уточнения площади участка паевой земли с целью вступления в наследство и оформление права собственности, - возврата паевой земли или ее стоимости, выраженной в денежном эквиваленте, в связи с продажей участка по генеральной доверенности. Также на приеме шла речь об отмене права собственности на жилое помещение , о предоставлении жилья в рамках улучшения условий проживания, о кадастровом учете объектов недвижимости и изменения их кадастровой стоимости.

 Елена Павловна по каждому вопросу дала обстоятельные разъяснения,  рекомендовала  нескольким заявителям обратиться  в отделение Росреестра в районе с целью провести проверку на предмет соблюдения земельного законодательства.

По поручению Юрия Матузова заявителям будет оказана помощь в оформлении документов для дальнейшей работы по решению обозначенных проблем.

 



Возврат к списку