Архив новостей


28.05.2018

Состоялся личный прием граждан

28 мая по поручению главы администрации района Юрия Матузова личный прием граждан провел Алексей Клишин.

Первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин с участием заместителей главы- Евгении Бухариной   и   Игоря Штельцера, исполняющего обязанности главы городского поселения Александра Иванникова, начальника отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислава Вдовина, начальника отдела  по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации района Светланы Мотрий, генерального  директора ООО «Водоканал» Юрия Солодухина  - рассмотрели самые разнообразные вопросы, с которыми заявители пришли на прием.

Наиболее остро прозвучали вопросы водоснабжения жителей участка улицы Ленина,  улиц- Крупской, Коммунистическая, Некрасова, Садовая. Как пояснил руководитель «Водоканала»,  ведется в настоящее время переврезка сетей, что приводит к снижению давления. Также речь шла о ремонте колонок и организации работ по подключению домовладений к водопроводу в рассрочку.

Были обращения по вопросу оказания материальной помощи на ремонт частного жилья. Алексей Клишин проинформировал заявителей, что бюджетные средства не предусмотрены для оказания финансовой поддержки граждан.

На приеме рассматривались вопросы ремонта дорожного полотна улицы Набережная с №1 по №8, улицы Красное солнце в с. Козловка, асфальтирования участка улицы Александра Невского. Каждая из обозначенных проблем будет решена в индивидуальном порядке, когда  сроки решения  зависят от финансовых возможностей.

В ходе приема отписаны поручения в адрес административной комиссии в части решения конфликтной ситуации между соседями, администрации города   для проведения мероприятий по ликвидации последствий паводка и его предотвращению, кроме того, помощники проверят  правомочность отказа принять ребенка для обучения в первый класс ООШ№4,  окажут содействие в выборе формы управления МКД на ул. Заводская.




Возврат к списку