Архив новостей


30.05.2018

Руководители районных ветеринарных служб ВО приняли участие в совещании

30 мая на базе района состоялось выездное совещание руководителей районных служб по борьбе с болезнями животных Воронежской области под председательством врио  руководителя управления ветеринарии ВО Семена Першина.

Мероприятие состояло из двух этапов. На территории БУВО «Бутурлиновская райСББЖ» состоялся смотр сил и средств  сводного противоэпизоотического отряда Воронежской области, в рамках которого демонстрировалась техника, оборудование и средства индивидуальной защиты работников отряда.

В зале заседаний администрации района  состоялось совещание, в повестку дня которого было включено 7 вопросов. Открыл работу областного заседания глава администрации района Юрий Матузов. В своем выступлении руководитель района рассказал об истории развития района, об основных направлениях экономики муниципалитета – сельхозпредприятиях и промышленных предприятиях, о достижениях в социальной сфере, о планах в части реконструкции водопроводных сетей, строительстве стационара, о подходах в решении текущих проблем. Юрий Иванович отметил слаженную работу органов власти с районной службой по борьбе с болезнями животных в плане содействия в реализации намеченных мероприятий.

Далее речь шла об организации работы сводного противоэпизоотического отряда, об эпизоотической ситуации в Воронежской области, о внедрении электронной ветеринарной сертификации на предприятиях ВО. Обсудили участники совещания вопросы финансово- хозяйственной деятельности за 2018 год, а также руководители служб отчитались о работе подведомственного учреждения в части выполнения мероприятий по недопущению заноса и ликвидации особо опасных заболеваний животных на территории района.













Возврат к списку