Архив новостей


04.06.2018

Юрий Матузов: "Уверен, вы продолжите строить диалог населения с властью. Приходите, несите проблемы, готовы выслушать и помочь"

1 июня состоялось первое заседание нового состава Общественной палаты района.

На заседании присутствовали глава администрации района Юрий Матузов, глава района Евдокия Бондаренко.

В ходе работы были избраны председатель палаты- Галина Кардашенко, заместитель председателя- Наталья Полунина и совет Общественной палаты, состоящий из 5 человек. На следующем заседании члены палаты изберут состав 4 комиссий.

По окончании официальной части, где члены палаты, помимо выборных моментов, ознакомились с регламентом работы, Юрий Матузов побеседовал с членами вновь организовавшегося общественного института, отметил, что в новый состав вошли представители различных отраслей и сфер, социальных групп. Подчеркнул важность роли Общественной палаты как консультативного органа, обеспечивающего взаимодействие граждан с органами местного самоуправления для учета их потребностей и интересов.

      - Наработан хороший опыт. Строить отношения с населением без общественных институтов невозможно. При осуществлении тех или иных проектов нужно обязательно советоваться,  руководствоваться общественным мнением, которое аккумулирует , в  том числе, и палата. Есть волнение, недопонимание людей в части решения каких- то  проблем, нужно разъяснять, - напутствовал Юрий Матузов.- Уверен, вы продолжите строить диалог населения с властью. Приходите, несите проблемы, готовы выслушать и помочь.

Далее Юрий Матузов ответил на вопросы и рассказал о перспективах развития муниципалитета.







Возврат к списку