04.06.2018

Расширенное оперативное совещание

4 июня глава администрации района Юрий Матузов провел ежемесячное расширенное оперативное совещание.

В работе совещания приняли участие – глава района Евдокия Бондаренко, руководители районных представительств федеральных структур,МУПов,  предприятий переработки и сельхозпредприятий, образовательных организаций СПО, структурных подразделений администрации района, главы городских и сельских поселений.

Открыл работу совещания Юрий Матузов с представления вновь назначенных руководителей- генерального директора ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат» Юрия Кононова, председателя Общественной палаты района – Галины Кардашенко, начальника Бутурлиновского отдела филиала ФГУ «Россельхозцентр по ВО» Александры Едрышовой.

Далее руководитель района отметил заслуги бутурлиновцев в различных сферах и областях деятельности вручением благодарностей администрации района,правительства Воронежской области, отраслевых наград.

О текущей деятельности участников совещания проинформировали заместители главы администрации района по курируемым направлениям.

Первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин сообщил о подготовке к новому отопительному сезону, о строительстве объектов здравоохранения и ремонте гаражных помещений пожарного депо в селе Клеповка, о начале строительства культурно- досугового центра в Нижнем Кисляе, о предстоящем строительстве многофункциональной спортивной площадки в с. Клеповка, о восстановлении мостового перехода в с. Гвазда, о реконструкции и благоустройстве воинского захоронения в с. Филиппенково. Прокомментировал ситуацию в сельскохозяйственных отраслях : в растениеводстве в настоящее время основными являются уходные работы, в отрасли животноводства отметил положительные тенденции в производстве мяса. Алексей Клишин сообщил о готовности 5 пляжных мест массового отдыха, о заседании КЧС, где рассматривался комплекс мероприятий в пожароопасный период.

Первый заместитель главы администрации района предоставил информацию о работе городского поселения в части реконструкции водопроводных сетей, реконструкции асфальтового покрытия на 18 улицах, благоустройства закрытого городского кладбища в рамках инициативного бюджетирования.

Руководитель района, комментируя санитарное состояние городского поселения, призвал встретить День России трудовыми успехами и провести 9 июня субботник.

Заместитель главы администрации района Евгения Бухарина проинформировала о социально- экономическом развитии района за 1-й квартал. Отметила предприятия, нарастившие производство, -мясокомбинат Бутурлиновский и Нижнекисляйская молочная компания. Рассказала об исполнении бюджета, в рамках которого стабильно выполняются социальные обязательства. Рекомендовала главам поселений усилить работу по сокращению недоимки. Призвала предпринимателей активнее заявляться на участие в премии Столля.

Заместитель главы администрации района Игорь Штельцер проинформировал о мероприятиях в рамках Дня Победы, о результатах участия районной больницы в конкурсе среди медицинских организаций в части реализации межведомственного проекта «Живи долго!» ( второе место)

К выступлению на расширенном совещании записался главный редактор общественно- политической газеты «Призыв» Виктор Богодуховский, который рассказал о принципах наполнения контента издания, о продвижении редакцией альтернативной подписки на газету. Призвал руководителей напомнить о ходе подписной кампании на второе полугодие 2018 года сотрудникам и подписаться на районную газету.

Завершая совещание, Юрий Матузов напомнил о готовности принять вопросы для рассмотрения на ежемесячном расширенном совещании.