Архив новостей


05.06.2018

На совещании рассмотрели критическую ситуацию с водоснабжнением города

5 июня глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу водоснабжения городского поселения.

В работе совещания приняли участие-  первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, заместитель главы администрации района Евгения Бухарина, исполняющий обязанности главы городского поселения Александр Иванников, директор ООО «Водоканал» Юрий Солодухин, начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислав Вдовин, главный редактор районной газеты «Призыв» Виктор Богодуховский.

На совещании обсуждалась критическая ситуация с   водоснабжением  города. Многочисленные жалобы свидетельствуют о том, что в основном страдают жители многоквартирных домов.

Юрий Солодухин доложил, что имеющееся оборудование по подъему воды работает на полную мощность, но массовый, часто, несанкционированный забор воды не позволяет предоставить населению качественную услугу. По его словам, частный сектор разбирает воду для полива,  и  для стабилизации ситуации  нужно на сутки отключить подачу воды в частные  домовладения, чтобы заполнить резервуары.Помимо этого, Юрий Солодухин сообщил, что за прошедший месяц бутурлиновцы не оплатили порядка 30 тыс кубометров поданной воды по квитанциям.

Участники совещания приняли предложение руководителя ресурсоснабжающего предприятия как вынужденную меру, а также рассмотрели пути  решения проблемы на перспективу, где строительство дополнительных водозаборных скважин стало  определяющим. По поручению Юрия Матузова в этом направлении будет запущена работа уже в ближайшее время.

Кроме того, руководителю района были представлены фотоматериалы, подтверждающие незаконное потребление воды жителями Бутурлиновки. Юрий Матузов поручил рейдовые мероприятия по выявлению недобросовестных потребителей воды продолжить   с участием районной газеты.

 


Возврат к списку