06.06.2018

Юрий Матузов: "В конечном итоге результат вашей деятельности выражается в улучшении качества жизни населения и развитии нашего муниципального образования"

6 июня в администрации района состоялось заседание Координационного совета по предпринимательству под председательством главы администрации района Юрия Матузова.

Открывая очередное заседание,   приуроченное ко Дню российского предпринимательства, Юрий Матузов поблагодарил бизнес- сообщество за работу, составляющую основу экономики муниципалитета:

-От вашей успешной работы зависит и наполняемость бюджета района, и сохранение и увеличение количества рабочих мест. В конечном итоге результат вашей деятельности выражается в улучшении качества жизни населения и развитии нашего муниципального образования.

Далее участники встречи посмотрели фильм о том, как развивается  бизнес района, его основные направления.

Церемония награждения продолжила мероприятие. Юрий Матузов вручил Благодарственные письма администрации района в следующих номинациях:

В номинации «Экономическая основа района»:

- Акционерное общество «Бутурлиновский ликеро-водочный завод»;

- ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат»;

- ЗАО «Нижнекисляйская молочная компания».

В номинации «Формирование престижа района»:

- ООО «Тисма»;

- Акционерное общество «Бутурлиновкахлеб»;

- ООО «Ингук»;

- ООО «Бутурлиновский лес»;

- ООО «Бутурлиновский мясокомбинат».

В номинации «Инновационный бизнес»:

- ООО «Ирис»;

-ИП Вылуск Игорь Васильевич.

В номинации «Успешный стартап» :

ИП Кузьков Игорь Владимирович.

В номинации «Социальное партнерство» :

- ИП Снопова Галина Владимировна;

- ИП Пономарев Владимир Александрович;

-ИП Олейникова Эльмира Пасахатовна;

- ИП Каллаев Курбан Магомед Гиланиевич;

- ИП Прокофьев Василий Алексеевич.

В номинации «Женщина-предприниматель»:

- Крицкая Людмила Ивановна;

- Ряснянская Инна Васильевна;

- Телегина Татьяна Владимировна.

В номинации «Семейный бизнес» - ИП Ким Сусанна Владимировна.

Завершилась встреча в формате вопрос- ответ. Речь шла о необходимости запустить межрегиональный маршрут Лиски- Бутурлиновка, о создании детской зоны в парке «Лес Победы», о вопросах в части взаимодействия с филиалом Сбербанка и налоговой инспекцией, о развитии сельских территорий. По всем обозначенным вопросам Юрий Матузов определил поручения и сроки исполнения.

Кроме того, руководитель района рассказал о перспективном развитии муниципального образования, где прокомментировал ситуацию в дорожной деятельности , в проектировании и строительстве стационара, в реализации проектов в рамках инициативного бюджетирования и формирования комфортной городской среды.