Архив новостей


19.06.2018

Юрий Матузов принял участие в благотворительной акции"Дерево добра"

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в благотворительной акции «Дерево добра», организованной ФГУП «Почта России».

Руководитель района оформил благотворительную подписку на журналы - «Техника молодежи» и «Фантазеры». Издания будут находиться в открытом доступе в читальном зале районной библиотеки.

Как прокомментировал начальник филиала ФГУП «Почта России» в районе Николай Бурлуцкий, акция «Дерево добра» проводится с 2015 года. Все желающие могут оформить подписку на любое периодическое издание в адрес выбранного им детского дома, школы-интерната, сельской библиотеки, для ветеранов и престарелых. В центральном отделении установлен баннер «Дерева добра», информирующий о благотворительной акции и соцучреждениях, для которых можно выписать любое издание из подписных каталогов. За три года акция получила широкую поддержку общественности. В ней приняли участие представители бизнес- сообщества, органов власти, неравнодушные граждане. В эту подписную кампанию-  на 2 полугодие 2018 года- в районе оформлено порядка 200 бесплатных подписок для сельских учреждений культуры в рамках акции.

 


Возврат к списку