Архив новостей


24.07.2018

Состоялось заседание оргкомитета по проведению мероприятий к 100- летию Комсомола

  23 июля глава администрации района Юрий Матузов провел очередное заседание оргкомитета по  проведению мероприятий к  100- летию Комсомола.

В работе заседания приняли участие – заместитель главы администрации района Игорь Штельцер, руководитель отдела по культуре и спорту администрации района Лариса Воробьева, руководитель отдела по образованию и молодежной политике администрации района Лариса Подповетная, директор районной библиотеки Любовь Горлачева, главный редактор общественно- политической районной газеты «Призыв» Виктор Богодуховский, директор краеведческого музея Вера Сачивко, ветеран комсомольского движения Валерий Гаценко.

Участники заседания ознакомили руководителя района с текущей работой по подготовке 100- летнего юбилея, отметили интерес жителей города к музейной экспозиции «История комсомола в значках», представили в брошюрах материал о комсомольском движении в районе и людях, бывших в авангарде молодежной общественной организации, рассказали о поисковой работе, о  тематических книжных и иллюстративных выставках, о создании агитбригад для ознакомления с историей комсомола жителей сельских поселений. Кроме того, речь шла о том, что в нашем районе зарегистрирована и действует общественная организация «Российское движение школьников».

С регулярными публикациями о комсомольской жизни выступает «Призыв», где речь идет о комсомольских вожаках, о роли комсомола в профессиональном и личном становлении земляков.

Юрий Матузов поручил продолжить работу по формированию интереса к истории комсомола, активнее используя молодежную среду. Подчеркнул важность встреч с ветеранами комсомола, воспоминания которых должны войти в книгу: издание  планируется к юбилею. 

 


Возврат к списку