Архив новостей


25.07.2018

Прямая телефонная линия с главой администрации района Юрием Матузовым

24 июля глава администрации района Юрий Матузов пообщался с жителями района в режиме прямой телефонной линии. В течение полутора часов руководитель района отвечал на вопросы бутурлиновцев. Общение шло по громкой связи. Участники могли слышать вопросы дозвонившихся и ответы главы администрации района. 28 человек смогли обозначить проблемы, получить незамедлительно помощь, поделиться своим мнением относительно преобразований в районе.

В работе приняли участие представители общественных организаций- Совета ветеранов, Женсовета, Молодежного парламента, Ветеранов – пограничников, районной Общественной палаты, Совета народных депутатов района и Бутурлиновского городского поселения. Сразу адресовались поручения начальнику отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станиславу Вдовину, директору МУП «Коммунальщик» Василию Бабайцеву, генеральному директору ООО «Водоканал» Юрию Солодухину.

Нужно отметить, что за 7 лет работы линии, интерес со стороны населения к прямому общению с руководителем района остается востребованным.

В звонках звучали   вопросы   качества оказания скорой медицинской помощи, переселения из ветхого и аварийного жилья в п. Зеленый, состояния ливневой канализации в городе, строительства тротуара в селе Пузево, погашения задолженности по арендным платежам ООО «Бутурлиновский Агрокомплекс», сроков переподключения жителей Бутурлиновки к новой водопроводной линии.

Так, приоритетным для органов власти остается обеспечение населения качественной питьевой водой, в части чего реализуется проект по реконструкции водопроводных сетей стоимостью порядка 52 млн руб, в рамках которого в ООО «Водоканал» создано две бригады для оперативного подключении к новой линии абонентов, кроме того в этих целях приобретена техника для осуществления проколов под дорогой  и сварочный аппарат.

 Юрий Матузов поручил первому заместителю главы администрации района Алексею Клишину провести совещание с представителями подрядных организаций в части обеспечения проездов в зоне строительства водопровода-  эту проблему обозначили жители пер. Буденного.   Оценят специалисты коммунальных служб ситуацию со стоком ливневых вод в районе улиц- Матросова, Школьной и Горького и помогут заявительнице в будущем избежать проблем с затоплением подвала. Такая же проблема будет устранена   на пересечении улиц-  Парижской Коммуны и Крупской. Готовят предложения специалисты по регулированию  разлива талых вод по  улице Осенняя, отведению сточных вод с огорода жительницы улицы Космонавтов в Бутурлиновке.

Лично Юрий Матузов встретится с заявителем из Пузева по вопросу организации тротуара по улице Ленина. Специалисты администрации комиссионно изучат качество работы выездной торговли в Гвазде, предоставления услуг телефонной связи в Кучеряевке и в Клеповке.

 Руководитель района поручил рассмотреть возможность оборудования остановочных павильонов каркасом по ул. Орджоникидзе. В день проведения прямой линии по поручению Юрия Матузова выедет директор МКУ «Управление сельского хозяйства» Михаил Храпов и представитель руководящего состава ООО «Бутурлиновский Агрокомплекс» к заявителям в село Филиппенково для решения вопроса  по погашению задолженности по арендным платежам за паевую землю.

 Все вопросы относительно ремонта и строительства дорог в Бутурлиновке  решены   положительно. Этому предшествовала большая работа руководителя района  с региональными правительством и отраслевым департаментом. Так,  885 метров -улица  Пристаннционная, 352 метра- пер. Аптечный  будут защебены.  По словам руководителя района, планово в 2018 году Бутурлиновка избавится от грунтовых дорог совсем.  

Помимо практических вопросов и решений, в ходе прямой линии поднималась тема малых сел. В частности,  жителя села Сериково интересовала судьба села на ближайшую перспективу. По словам Юрия Матузова, поддержку со стороны органов власти получают все поселения района, и пока там живут люди для них будут создаваться условия для труда и отдыха. К слову, в 2017 году в с. Сериково произведена реконструкция здания школы, где созданы культурный центр, ФАП, произведен ремонт сельской библиотеки, рядом разбит парк.


 


Возврат к списку