31.07.2018

Юрий Матузов проинспектировал ход комплексного благоустройства села Пузево

31 июля глава администрации района Юрий Матузов проинспектировал ход комплексного благоустройства села Пузево.

Руководителя района сопровождали – первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, куратор поселения- заместитель главы администрации района Евгения Бухарина, глава Пузевского сельского поселения Иван Дорохин, представители подрядных организаций.

Иван Дорохин доложил об организации въездной зоны, где установлен въездной знак, стилистически оформлен колодец, обустроены клумбы. Юрий Матузов отметил необходимость проведения систематического обкоса территории¸ установки урн, поддержания санитарного порядка в целом. Далее поручил в ближайшие сроки провести ремонт мостового перехода, одобрил установку малых архитектурных форм на месте отдыха у воды.

Оценил ход реконструкции дома культуры, где ведется ремонт фасада , внутренняя отделка малого зала и фойе. Заказаны   для   замены оконные блоки. Ведется устройство тротуарной дорожки  на площади перед ДК, где дополнительно установят скамейки и урны.

Кроме того, в рамках визита в поселение Юрий Матузов встретился с Иваном Дорохиным, обратившимся в прямую телефонную линию 24 июля 2018 года с вопросом обустройства на ул. Ленина тротуара.

Как пояснил  Иван Дорохин,  тротуар  планируется построить в 2019 году через участие в региональной программе «Развитие сельских территорий» .