Архив новостей


01.08.2018

Юрий Матузов: "Доступность услуг качественной связи не прихоть, а насущная потребность"

1 августа глава администрации района Юрий Матузов принял участие в торжественном открытии вышки и базовой станции Tele2 в Чулокском сельском поселении.

Мероприятие прошло в центре села, на территории ФАПа. До момента торжественного открытия Юрий Матузов и директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Дмитрий Садыков через мобильный телефон пообщались по скайпу, проверили, как работает интернет.

Руководитель района обратился к жителям поселения, открывая официальную часть:

      -Вы помните, что мы брали на себя обязательства выполнить поручение  в этой части. Реализация пилотного проекта по доступности мобильной связи и интернета в удаленных населенных пунктах Воронежской области в нашем районе - яркое тому подтверждение. Зная о таких проблемах в поселениях восточной зоны района и у вас, мы обратились за помощью к врио губернатора Александру Викторовичу Гусеву, были услышаны, и получили поддержку. Сегодня говорить о значимости этого проекта излишне. Доступность услуг качественной связи не прихоть, а насущная потребность. Мы провели большую дружную работу и получили желаемый результат: и в Чулке, и в Ударнике есть качественная мобильная связь и интернет! Сегодня остается только поздравить всех нас с завершением большого нужного дела!

Юрий Матузов пожелал, чтобы жители сел  чаще использовали мобильную связь для общения с родственниками, для  пользования личным кабинетом, и как можно реже для вызова скорой помощи.

Несколько слов о реализации уникального проекта региональной власти и оператора связи Tele2 сказал Дмитрий Садыков. Он отметил, что такой проект реализуется только на территории Белгородской и Воронежской областей и имеет большое социальное значение. Его успешность – солидарные усилия регионального правительства, компании Tele2 и муниципалитетов.

   - Люди открывают для себя мир во всем его проявлении, могут пользоваться не только голосовой связью, но и мобильным интернетом, быть  доступными  и двигаться в ногу со временем,  - акцентировал Дмитрий Садыков.

Со словами благодарности на торжестве   выступили маленькие жители села Ударник, которые свои впечатления от общения по телефону выразили в стихах.

Татьяна Храпова , жительница села Чулок, отметила, что в село пришла новая жизнь, благодаря хорошей работе сотовой связи и интернета, просила передать слова благодарности врио губернатора А.В. Гусеву.

В итоге организовался настоящий сельский праздник, где районный ДК представил концертную программу. Также специалисты Tele2 презентовали жителям сел современное абонентское оборудование, познакомили с актуальными тарифными предложениями. Порядка 130 жителей поселения в этот день  приобрели сим- карты, чтобы общаться в новом формате.  

















Возврат к списку