03.08.2018

Галина Абричкина провела личный прием граждан

2 августа в Общественной приемной губернатора ВО в Бутурлиновском районе личный прием граждан провела врио руководителя департамента предпринимательства и торговли   ВО Галина Абричкина.

В работе приема приняли участие - глава администрации района Юрий Матузов, заместитель главы администрации- руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева, прокурор района Сергей Державин.

В ходе приема рассматривались  вопросы господдержки организаций, осуществляющих туристическую деятельность, получения  льгот при установке кассовых аппаратов,  осуществления торговли в нестационарных торговых объектах на ярмарке, условия получения займа через микрокредитную компанию.

С вопросом организации развозной торговли к представителю региональной власти обратился Юрий Матузов. Руководитель района пояснил, что этот вопрос достаточно актуален для района, где  пока  эту нишу закрывают предприниматели, но вопрос требует господдержки и комплексного решения.

Галина Абричкина изложила свое видение работы выездной  торговой  точки, отметила важность  вопроса для всей области, рассказала о работе департамента в этом направлении, пообещала вынести предложения по снятию напряженности в этом вопросе на уровень губернатора ВО.

В части каждого вопроса Галина Абричкина дала   пояснения и определила поручения.