Архив новостей


08.08.2018

Встреча с активом жителей Нижнекисляйского городского поселения

7 августа глава администрации района Юрий Матузов встретился с активом жителей Нижнекисляйского городского поселения.

За последние годы поселение, встроенное в общую динамику района, демонстрирует определенный социально- экономической прогресс. Ежегодно малые и большие дела меняют облик территории. В настоящее время в поселении строится Дом культуры, благоустраивается сквер, ремонтируется памятник погибшим воинам.

Качественные изменения только мотивируют жителей активнее  включаться в процесс перемен, вести открытый диалог с властью, где обсуждаются пути решения проблем,  остающихся  на протяжении многих лет актуальными для поселения.

Так, порядка 50% автомобильных дорог местного значения не имеют твердого покрытия. На сегодня   выставлена на аукцион документация на ямочный ремонт асфальтового покрытия на сумму более 1 млн рублей, а на следующий год администрация поселения планирует около 2 млн рублей направить на дорожную деятельность.

По словам Юрия Матузова , в 2019 году  полностью завершится асфальтирование дорожной сети Бутурлиновки, что позволит усилить работу по другим   поселениям района, где наиболее остро звучит дорожная тема.

Прокомментировал руководитель района   вопрос сбора и хранения твердых бытовых отходов в поселении:

           - Только в ручном режиме можно бороться с этой проблемой, пока не будет работать система. Нужно обновить технику в коммунальном предприятии, иметь четкий график сбора ТКО, желание жителей сделать свой поселок чище.

Также  на встрече поднимались вопросы привлечения молодых специалистов для работы в участковой больнице, обустройства остановочного павильона, обеспечения высокоскоростным интернетом.

Представители жителей 5 МКД поселения обратились к руководителю района с просьбой взять на контроль качество и сроки проведения капитального ремонта, где заказчиком выступает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области.

Юрий Матузов поручил первому заместителю главы администрации района Алексею Клишин изучить ситуацию и   держать на контроле ход работ.

Говорили жители поселка с главой администрации района и о перспективах развития поселения, о привлечении бизнес- инвестиций.

            - Конечно,  нужны солидные инвестиции на развитие производства, создание рабочих мест. Поселение крупное и перспективное. Есть у нас в этой части мысли и наработки. Но и от жителей многое зависит. В ваших руках- имидж доброжелательной спокойной территории, все ресурсы которой направлены на рост, развитие, качественное изменение жизни. Консолидирующей силой здесь должен быть глава поселения. Вместе с жителями, с депутатским корпусом  точечно подходить к решению местных вопросов. Знать потребности людей, исходя из которых  строить перспективные планы, -  подытожил  Юрий Матузов. 










Возврат к списку