Архив новостей


22.08.2018

Заседание КЧС Бутурлиновского района

        21 августа в администрации района состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности на тему: «О мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе и недопущению гибели и травмирования людей при пожарах» на территории муниципального района под председательством исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации района Станислава Вдовина.

      С основным докладом выступил старший инспектор отдела надзорной деятельности по Бутурлиновскому и Воробьевскому районам Евгений Моисеенко, который проинформировал о пожаре, произошедшем 20.08.2018 в жилом доме № 113 по улице Калинина в г. Бутурлиновка, в результате которого погиб житель г. Бутурлиновка. Сообщил о вероятной причине пожара и результатах проведенной проверки по факту пожара. Привел статистику пожаров и загораний, а также гибели людей на пожарах за истекший период 2018 в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

      Глава администрации Бутурлиновского городского поселения Александр Головков сообщил о проведенных и планируемых к проведению в городском поселении мероприятиях по предупреждению пожаров и гибели людей на них.

      Комиссией были даны рекомендации главам поселений совместно с представителями ДПД, ДПК, ОВД по Бутурлиновскому району, ОНД по Бутурлиновскому и Воробьевскому районам продолжить работу с населением по вопросам соблюдения противопожарной безопасности, провести подворовые обходы населения с вручением памяток о мерах пожарной безопасности в быту. Особое внимание уделить многодетным семьям и социально незащищенным категориям граждан.






Возврат к списку