Архив новостей


24.08.2018

Районная педагогическая конференция

 24 августа глава администрации района Юрий Матузов принял участие в работе   районной педагогической конференции.

Руководитель района обсудил с педагогическим сообществом муниципалитета задачи на новый учебный год. В частности, речь шла об укреплении материально-технической базы учреждений образования, о ликвидации второй смены.

- На сегодняшний день проектной компанией «Жилпроет» ведутся проектно-изыскательские работы по проектированию трехэтажной пристройки к зданию школы №1, в которой будет предусмотрен спортивный зал, пищеблок полного цикла приготовления с залом на 200 посадочных мест, - прокомментировал Юрий Матузов.

Говорилось в ходе совещания  о зданиях школ и детских садов , где требуется капитальный ремонт, о необходимости обновлять материально-техническую базу в связи с вводом новых федеральных стандартов, что возможно   через максимальное участие в федеральных и региональных программах.

На контроле у главы администрации района - вопрос о качестве питьевой воды в образовательных учреждениях поселений, где отсутствует централизованное водоснабжение.

-В период подготовки к новому учебному году Воронежской компанией «Гидросистемы» в пяти школах района установлены мощные водоочистительные фильтры, - проинформировал  руководитель района.

Как задачу на ближайшее время Юрий Матузов обозначил вопрос газификации школ. Отметил, что благодаря участию в федеральной программе, району удалось ликвидировать очередность в детские сады детей в возрасте от 3 до 7 лет. Обозначил существующую потребность в дошкольных местах для детей от 1,5 лет.

- Мы неоднократно обозначали в области вопрос необходимости создания новых мест для детей от 1,5 лет. Нас услышали, и в сентябре мы начинаем строительство в новом микрорайоне детского сада на 220 мест, - сообщил глава администрации.

Говоря в целом о перспективных планах развития муниципалитета, Юрий Матузов назвал вопросы, требующие решения в первую очередь. Среди них- проектирование и строительство стационара, строительство двух домов культуры – в Бутурлиновке и Нижнем Кисляе, реконструкция стадиона, продолжение реконструкции системы водоснабжения - в городе, сельских поселениях, завершение работ по приведению в порядок дорожной сети и многое другое.

- Хотел бы выразить надежду, что сегодняшнее совещание даст хороший деловой настрой для плодотворной деятельности на предстоящий учебный год, станет местом обсуждения свежих идей, путей дальнейшего совершенствования районной системы образования, - сказал в завершении руководитель района.- В преддверии нового учебного года желаю здоровья и благополучия вам и вашим семьям, профессиональных успехов, гордости за своих учеников.

В рамках совещания, отмечая успехи и достижения педагогов, Юрий Матузов вручил Почетные грамоты администрации района воспитателям и учителям за многолетний добросовестный труд.







Возврат к списку