Архив новостей


01.09.2018

Юрий Матузов: "Должен вас обрадовать, что на этом месте, где мы с вами находимся, уже проектируем пристройку"

1 сентября глава администрации района Юрий Матузов побывал на торжественной линейке, посвященной Дню знаний в городской школе №1.

Руководитель района поздравил ребят, родителей, преподавательский состав с началом нового учебного года. Пожелал, чтобы школьники хорошо усваивали знания, которые дадут учителя, терпеливо прошли тот путь, который наметили вместе с родителями и учителями , чтобы достичь поставленной цели.

-Неделю назад  на уровне правительства региона    обсуждался ряд вопросов, в том числе, вопрос, касающийся 1-й школы. Мы уже приступили к реализации масштабного проекта строительства детского сада на 220 мест в новом микрорайоне Бутурлиновки. Согласовали вопрос и приступили к реализации проекта по строительству стационара районной больницы. Должен вас обрадовать, что на этом месте, где мы с вами находимся, уже проектируем пристройку. Есть надежда, что  в следующем году мы приступим к строительству 3-х этажного здания со всей необходимой  инфраструктурой – пищеблок, спортивный зал, соответствующие аудитории, с чем я вас и поздравляю! - проинформировал Юрий Матузов. 

Глава администрации района Юрий Матузов отметил достойный труд педагогов школы – вручил Благодарность правительства ВО  учителю музыки Наталье Субочевой. Почетные грамоты администрации района за многолетний безупречный труд в сфере образования района были вручены – учителю русского языка и литературы Ольге Нестеренко, библиотекарю школы Татьяне Лелековой, учителю математики Надежде Дегтеревой, учителю математики Галине Колодиевой, которая приняла решение уйти на заслуженный отдых. Ребятам в подарок передал мячи.

На сегодня в школе обучается – 624 человека. В этом году впервые переступили порог школы –73 обучающихся, 23 класса- комплекта.

Первосентябрьское торжество традиционно соединило трогательные шаги в новую жизнь первоклассников и уверенный взгляд на пройденные в школе годы выпускников. Поздравления учителей и родителей, будущих школьников- воспитанников детского сада и , конечно, первый звонок.

 



 













Возврат к списку