24.09.2018

Состоялось совещание по вопросу сокращения сроков предоставления разрешительной документации на строительство

20 сентября состоялось совещание с застройщиками, осуществляющими инвестиционно – строительную деятельность на территории Бутурлиновского муниципального района, которое провел первый заместитель главы администрации Алексей Клишин.

На совещании присутствовали- прораб ООО «Регион – проект» г.Воронеж. Сергей Косенок, генеральный директор ООО «Строймастер 36» Сергей Савичев, начальник участка ООО «Волна» г.Воронеж Евгений Валуйских, генеральный директор ООО «ОКС» Валерий Туркин, старший инспектор отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации Бутурлиновского муниципального района Олеся Грибанова.

Деловая повестка включила вопрос внедрения дорожной карты, главной задачей которой является сокращение сроков по выдаче разрешения на строительство (до 5 дней), выдаче градостроительного плана земельного участка (до 15 дней),  по сокращению процедур, проходимых застройщиком при получении разрешения на строительство.

В ходе совещания заказчики - застройщики получили буклеты, где указан механизм по предоставлению услуг в сфере градостроительства, разработанный администрацией района. Также заказчики - застройщики были проинформированы о преимуществах предоставления документов через МФЦ и через Портал государственных услуг.