Архив новостей


24.10.2018

Владимир Левцев и Александр Вериковский ответили на вопросы бутурлиновцев в ходе приема

23 октября в Общественной приемной губернатора ВО в районе прием граждан провели исполняющий обязанности директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области Владимир Левцев и депутат областной Думы, председатель Комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Александр Вериковский.

В работе приема приняли участие- исполняющий обязанности главы администрации района Алексей Клишин, заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева, глава администрации Бутурлиновского городского поселения Александр Головков, помощник прокурора Евгения Хлебостроева, генеральный директор ООО «Алекс» Андрей Шпаков.

Большинство вопросов, представленных заявителями для решения, касались сроков и качества производимых работ на объектах района в рамках региональной программы капитального ремонта МКД.

На прием пришли жители многоквартирных домов , где завершились или ведутся капитальные работы , чтобы уточнить порядок устранения замечаний, ускорить темпы , скорректировать виды работ , обозначенных в смете.

Так, собственники квартир МКД по улице Ленина получили разъяснение по вопросу организации водостока, проинформировали о ходе ремонтных работ в жилых помещениях, подвергшихся залитию, о необходимости освободить от строительного мусора дворовые территории, а также уточнили   дату завершения основных работ. Представители жильцов МКД по улице Заводская обратились с просьбой провести дополнительные работы -   установить на вентиляционные каналы решетки, что не прописано в сметной документации, и получили положительный ответ. Старшая МКД, расположенного в Нижнем Кисляе, на приеме выразила обеспокоенность текущей ситуацией – произведен демонтаж кровли, но  нет активных действий со стороны подрядчика по монтажу нового сооружения.

Владимир Левцев пояснил, что под его личным контролем остаются такой вид работ , как замена кровли, о чем подрядчики докладывают в первую очередь, по объекту в Нижнем Кисляе определен срок завершения работ с учетом еще и ремонта фасада – 22 ноября текущего года.

Кроме того, руководитель ФКР региона ответил на вопросы, могут ли быть включены в программу по капремонту МКД, где менее 4 квартир и отдельные входные группы, а также говорил   о сроках действия программы ( 2044 год) и механизмах участия,  о  порядке   переноса  сроков  капремонта на ранний период в связи с изношенным жильем, срочно требующим ремонта.

Депутат областной Думы Александр Вериковский ответил на вопросы в части оказания материальной помощи на приобретение дорогостоящих медицинских препаратов, порекомендовал алгоритм действий для разрешения ситуации с начислением земельного налога на собственника, продавшего паевую землю в 2015 году, а также для  переноса распределительной телефонной коробки.

       


Возврат к списку