Состоялся личный прием граждан

29 октября глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

В работе приема приняли участие - заместители главы администрации района- Алексей Клишин, Евгения Бухарина, Ирина Ульвачева, Игорь Штельцер, глава городского поселения Александр Головков,   начальник отдела по управлению  муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации района Светлана Мотрий, начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислав Вдовин, директор МКУ «Управление сельского хозяйства» Михаил Храпов.

В ходе приема рассматривались вопросы содержания общедомового имущества МКД, водоснабжения и водоотведения жилых помещений, сброс сточных вод с автомойки на придомовую территорию , трудоустройства, насыщения элементами  детской  площадки.

Так, представители жильцов МКД по ул. Заводская обозначили необходимость проведения ремонта в подъезде, жительница МКД по ул. Речная пожаловалась на запах канализации в квартире. Сложившуюся  ситуацию прокомментировал   директор управляющей компании Петр Каруна. Юрий Матузов поручил Александру Головкову   вместе с управляющей компанией   подготовить предложения по решению   обозначенных вопросов. Кроме того,  мэр города со специалистами изучит вопрос  отсутствия давления в водопроводных сетях при подаче воды в дом. По обращению жительницы Бутурлиновки соответствующими службами  будет проанализирована  работа одной из автомоек на предмет соблюдения всех норм и правил, в частности, наличие санитарно-охранной зоны при соседстве с жилым сектором.

Также глава администрации района рассказал о планах по дооборудованию детской площадки  жительнице улицы 1 Мая в г. Бутурлиновка, разъяснил заявителю порядок получения звания «Ветеран труда».

По каждому из вопросов Юрий Матузов определил   поручения и сроки исполнения.