Архив новостей


08.11.2018

День дублера в районе

8 ноября в администрации района молодежный парламент организовал день дублера.

10 школьников и студентов 2 часа работали вместе с заместителями главы администрации, руководителями, начальниками и сотрудниками структурных подразделений администрации- решали текущие задачи, встречались с заявителями, обсуждали с инвесторами пути реализации проектов.

Открыл день самоуправления глава администрации района Юрий Матузов. Он призвал с максимальной эффективностью провести  отведенное время- дублерам познакомиться с работой муниципальных служащих, а коллегам рассказать о нюансах муниципальной службы и курируемых направлений.

       - У нас нет возможности продемонстрировать, насколько трудна муниципальная служба. Сегодня вы попробуете заниматься тем, чем занимаемся мы. Это мероприятие и профориентационное, и полезное для формирования кадрового резерва, - сказал руководитель района. - Мы возлагаем на ребят, сориентированных на работу во власти, большие надежды. При этом вы должны понимать, что муниципальная служба – это служба в прямом смысле этого слова - постоянный самоконтроль, самодисциплина, самоотдача, а еще - ненормированный рабочий день, работа в выходные. Плюс здесь один - кто прошел службу в органах власти, может занимать любую руководящую должность и работать эффективно. При этом,  самое главное мерило нашей деятельности - это удовлетворенность населения работой органов власти.

Олег Лукашев, дублер главы администрации района, рассказал, как юные парламентарии готовили день дублера, какие при этом технологии использовали, как прошли стажировку. Уже в кабинете руководителя района его дублер ознакомился с личным планом, участвовал во встрече с инвестором, с интересом изучал пул предложений, подготовленных для встречи, пытался анализировать основные тренды в развитии отраслей сельского хозяйства.

Подведение итогов прошло в русле открытого живого диалога. Дублеры рассказали о своих впечатлениях от работы в роли муниципальных служащих, некоторые продемонстрировали свободное владение тематической терминологией, оценили работу во власти как сложную и напряженную. Задали вопросы и предложили проводить день дублера и на уровне поселений. Молодежь интересовало, планируется ли строительство торгово- развлекательного центра в городе, можно ли получить скидку на билеты в кинотеатре «Проспект» школьникам и студентам, возможна ли поездка активистов молодежного парламента в Санкт – Петербург с целью обмена опытом с молодежной организацией «Нева».

- Затрата бюджетных либо спонсорских средств на поездку в Санкт - Петербург предполагает какое - то продолжение. Например, район развивает внутренний туризм, будет неплохо заключить соглашение о привлечении туристов к нам, о проведении презентации района с целью продвижения общего тренда Бутурлиновки - «Здесь хорошо». Такое мышление нужно вырабатывать как на своей территории, так и вне ее.

В завершение встречи Юрий Матузов вручил участникам дня дублера сертификаты.






Возврат к списку