Архив новостей


19.11.2018

Состоялись публичные слушания по проекту решения «Об утверждении Стратегии социально- экономического развития Бутурлиновского района на период до 2035 года»

19 ноября в актовом зале администрации района состоялись публичные слушания по проекту решения «Об утверждении Стратегии социально- экономического развития Бутурлиновского района на период до 2035 года».

Заседание провела глава района Евдокия Бондаренко.

С основным докладом перед участниками слушаний выступила заместитель главы администрации района Евгения Бухарина, которая проинформировала о работе над документом, о деятельности и участниках рабочей группы, о результатах публичного обсуждения в СМИ, о выявлении сильных и слабых сторон документа, о взаимодействии с областными профильными департаментами, о механизмах реализации проекта в рамках 3-х сценариев развития.

- Мы ставили перед собой задачу, чтобы это был живой документ, отражающий актуальные задачи дня сегодняшнего. В него вошли ключевые проекты роста в социальной сфере и в экономике, - подчеркнула Евгения Бухарина.

Нужно отметить, что обсуждение проходило в  жанре круглого стола, и возможность высказаться получили все. Вопросы касались и новых планов, и долгосрочных целевых индексов.

Так, председатель Общественной палаты Галина Кардашенко прокомментировала :

- Видно, что документ  основательно  проработан. Понятный каждому бутурлиновцу, потому что   в нем говорится о реальных перспективах. Это и строительство стационара, водопровода, дорог, т.е. затронуты все сферы жизнедеятельности.

Свою оценку стратегии дала и глава Карайчевского поселения Светлана Жидко:

- В центре внимания этого документа – человек, качественное изменения жизни, трудовая занятость, рост заработной платы, развитие малого и среднего бизнеса, привлечение бизнес- инвестиций и реализация инвестпроектов. Это позиции - определяющие развитие как района в целом, так и сельских территорий. За последние годы мы привыкли работать планово, уверена, что стратегия определит дальнейший рост через призму стабильности.

 В завершении работы 50 участников  публичных слушаний одобрили и приняли  представленный документ.




Возврат к списку