Архив новостей


20.11.2018

Владимир Попов провел личный прием граждан

20 ноября в администрации района первый заместитель председателя правительства ВО  Владимир Попов  провел личный прием граждан.

В работе приема приняли участие – глава администрации района Юрий Матузов, заместитель главы администрации  района Игорь Штельцер, прокурор района Сергей Державин.

С вопросом восстановления остановочного павильона после ДТП пришла жительница ул. Красная в г. Бутурлиновка. Как пояснил руководитель района, дорога по улице Красная областная, поэтому решение вопроса остается за департаментом транспорта и автомобильных дорог ВО, куда город уже с этой проблемой  обращался.  Из письменного пояснения  департамента следует, что  1 декабря текущего года  остановка должна быть обустроена.

     - В районе есть еще ряд вопросов, для обсуждения которых необходимо личное участие руководителя  департамента. В рамках его визита мы планируем говорить не только об обустройстве  павильонов, но считаем нужным  рассмотреть   необходимость строительства объездной дороги, так как в районе сходятся 5 транзитных направлений, а непрерывный  поток   большегрузов приводит к разрушению дорожного полотна, - прокомментировал Юрий Матузов.

Жительница р.п. Нижний Кисляй обратилась в приемную по поводу предоставления жилья. Как сирота заявительница на очереди под номером 329, в 2014 году отказалась от квартиры, так как не устроил населенный пункт.

Владимир Попов сообщил, что в данном случае  есть реальные шансы получить жилье в 2019 году, специалисты департамента социальной защиты ВО свяжутся и помогут оформить соответствующие документы.

Группу жителей из села Гвазда принял Владимир Попов сразу с несколькими вопросами. В частности,  речь шла о завершении газификации домовладений по улице Дружбы, где в настоящее время подрядная организация готовит схему и геодезию , после чего возможно подключение. Разъяснена ситуация с газификацией ул. Пчелка, где необходимо строительство газопровода высокого давления в рамках программных мероприятий. Также шла речь о ремонте дорог по данным улицам. В этой части Юрий Матузов сообщил:

- 224 миллиона рублей необходимо району, чтобы закрыть потребность в ремонте дорог  по поселениям.   Пока  же   можно  рассчитывать только на  средства дорожного фонда, которые в приоритетном порядке нужно направлять для снятия наиболее острых вопросов, при этом мнение жителей является определяющим.

Гвазденцы  поднимали тему  выездной торговли, заявку об организации  которой необходимо представить в райадминистрацию главе поселения Людмиле Богдановой.  Как актуальный заявители обозначили  вопрос ремонта или строительства ФАПа №2, расположенного в приспособленном помещении. По словам Владимира Попова, по нормативам в поселении с жителями более 2 тысяч человек достаточно одного фельдшерско- акушерского пункта, при этом вопрос взят для проработки.

Также на приеме рассматривались вопросы установки светофора и  организации пешеходного перехода напротив ФОКа «Звездный», паспортизации воинских захоронений.

 



Возврат к списку