Архив новостей


19.11.2018

Юрий Матузов : "На сегодня есть потребность в организации такой площадки"

19 ноября глава администрации района Юрий Матузов   провел совещание с главами поселений района.

В работе совещания приняли участие- глава района Евдокия Бондаренко, заместители главы администрации района- Алексей Клишин, Евгения Бухарина, Ирина Ульвачева, Игорь Штельцер, руководители структурных подразделений администрации района.

Юрий Матузов открыл совещание и обозначил формат работы.

-   Ежемесячно мы будем работать и в таком формате. На сегодня есть потребность в  организации   такой площадки, где будут обсуждаться вопросы текущей деятельности, профессионального роста,  проблемные аспекты и их решения,- прокомментировал Юрий Матузов.- Напомню, удовлетворенность населения деятельностью органов власти – под этим углом нам нужно  планировать  свою работу. Выступления коллег по обозначенным вопросам прошу рассматривать не просто как информацию, а как руководство к действию.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации работы с населением по своевременной уплате местных налогов с целью недопущения недоимки, распоряжения муниципальным имуществом, совершенствования сферы культуры в рамках реализации национальных проектов. Помимо этого, речь шла о результатах анализа правомерности и обоснованности использования бюджетных средств местных бюджетов, о взаимодействии с главами муниципальных образований в части выявления бесхозяйных и заброшенных земельных участков.

В разделе разное прозвучал вопрос реализации мероприятий подписной кампании на государственные газеты на первое полугодие 2019 года , в частности, достижения плановых показателей на территориях поселений района.



Возврат к списку