Совещание по реализации мероприятий по профилактике лейкоза КРС

20 ноября в администрации района состоялось совещание по вопросам межведомственного  взаимодействия и мер, принимаемых в рамках профилактики лейкоза КРС в хозяйствах района.

В работе совещания приняли участие руководители сельхозпредприятий и КФХ, развивающих животноводство, директор МКУ «Управление сельского хозяйства» Михаил Храпов, руководитель БУ ВО «Бутурлиновская районная станция по борьбе с болезнями животных» Александр Черных, председательствовал – руководитель областной станции по борьбе с болезнями животных Сергей Косенко.

В ходе совещания заслушали информацию о состоянии межведомственного взаимодействия по реализации задач , связанных с профилактикой лейкоза КРС, запланировали актуализировать планы профилактических мероприятий в хозяйствах района, обеспечить строгое выполнение ветеринарных правил содержания КРС, рассмотреть возможность искусственного осеменения животных, обеспечить контроль за выполнением хозяйствами мероприятий по борьбе с лейкозом.