Очередное заседание Совета народных депутатов

20 ноября состоялось очередное заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского района под председательством   главы района Евдокии Бондаренко.

В работе заседания приняли участие- глава администрации района Юрий Матузов, заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений, прокурор района Сергей Державин, представитель научного сообщества разработчиков  стратегии  социально- экономического развития района на период до  2035 года  Дмитрий Трещевский.

В ходе заседания рассматривались вопросы:

1. «Об утверждении Стратегии социально - экономического развития Бутурлиновского муниципального района на период до 2035 года» (информация заместителя главы администрации района Е.П. Бухарина).

2. «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района от 27.12.2017 г. № 19 «Об утверждении бюджета Бутурлиновского муниципального района (районного бюджета) на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». (информация руководителя отдела финансов администрации района О.И. Барбашиной).

3. «Об утверждении доли   видов   расходов, входящих в   репрезентативную систему расходных обязательств, всех поселений Бутурлиновского муниципального района для расчета дотации из районного фонда финансовой поддержки на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» (информация руководителя отдела финансов администрации района О.И. Барбашиной).

4. «О действии на территории Бутурлиновского муниципального района системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» (информация руководителя отдела финансов администрации района О.И. Барбашиной).

5. «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района от 26.12.2016 г. № № 318 «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества на 2017-2019 годы» (информация начальника отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации района С.В.Мотрий).

Проекты, представленные на заседание, депутатами были одобрены,  и приняты решения.