29.11.2018

Юрий Матузов: "Для нас очень важно, чтобы молодые семьи оставались в районе, планировали дальнейшую жизнь здесь."

29 ноября глава администрации района Юрий Матузов вручил свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» семье Уличевых.

Руководитель района поздравил семью с таким приобретением, пожелал   благополучной реализации намеченных планов.

- Это именной документ, удостоверяющий ваше право на получение денежных средств с целью улучшения жилищных условий. Для нас очень важно, чтобы молодые семьи оставались в районе, планировали дальнейшую жизнь здесь, - отметил Юрий Матузов.

Полученные средства Елена и Андрей Уличевы планируют направить на завершение строительства дома в поселке Зеленый. В семье воспитываются сын и дочь.

В рамках реализации программы с 2014г. по 2017г. в районе было выдано 14 свидетельств на общую сумму 11 422 724 рублей.