Архив новостей


12.12.2018

Торжественно открыли IV Всероссийский турнир по боксу

          

 11 декабря состоялось торжественное открытие в ФОКе "Звездный" IV Всероссийского турнира по боксу класса «Б» на призы Чемпиона мира по боксу среди профессионалов Дениса Лебедева.

 - За время проведения турнира статусность муниципалитета выросла в разы. Мы благодарны Денису, его друзьям за внимание к турниру, к его организации, - сказал глава администрации  района  Юрий Матузов.- Со своей стороны мы готовы сделать все, чтобы география турнира расширялась, а его участникам у нас в районе было комфортно и интересно.

О том, как окреп турнир, получил популярность среди юных боксеров России, говорил Денис Лебедев. Чемпион мира пожелал всем участникам честной борьбы и воли к победе. А также пояснил, что класс «Б» предполагает турнир более высокого класса составом участников. Как правило, в таком турнире выступают спортсмены не ниже 1-го разряда и кандидаты в мастера спорта. Все остальные атрибуты — регламент боев, процедуры взвешивания, система судейства — такие же, как и во «взрослых» состязаниях. Боксер, выигравший турнир класса «Б» по боксу, получает звание  кандидата в мастера спорта.

Свои поздравления участникам, гостям и организаторам турнира направил губернатор Воронежской области Александр Гусев:

«Приветствую организаторов, участников и гостей IV Всероссийского турнира по боксу на призы выдающегося спортсмена Дениса Лебедева!

Бокс раскрывает человеческие возможности и закаляет характер, учит упорству и вере в себя. Такие качества - ключ к победам в любом деле.

Благодарю всех, кто причастен к организации и проведению турнира. Эти Всероссийские соревнования способствуют популяризации бокса и повышению репутации Воронежской области.

Уверен, что в атмосфере честной борьбы будет продемонстрировано высокое мастерство участников состязания.

Желаю спортсменам победного настроя и успехов, а зрителям- незабываемых впечатлений и ярких эмоций!»

Приветственный адрес председателя областной Думы Владимира Нетесова зачитал депутат Александр Вериковский. От себя он отметил значительную динамику в плане спортивной активности в районе, где в приоритете продвижение здорового образа жизни, физкультуры и спорта.

Для участия в соревнованиях заявились порядка 80 человек- это и Дагестан, Луганская народная республика, Волгоградская, Воронежская, Саратовская, Тамбовская, Белгородская, Курская области.

В качестве гостей турнир посетили руководители Павловского, Панинского, Воробьевского и  Калачеевского районов.







Возврат к списку