Архив новостей


28.12.2018

Юрий Матузов: "Мы вовлекли вас в большую ответственную работу, и вы с ней блестяще справились"

27 декабря глава администрации района Юрий Матузов встретился с юными лесниками в музейно- практическом комплексе «Лесная школа». В домике лесника прошло неформальное общение активистов школьного лесничества «Дубравушка» с руководителем района.

За чаем говорили о текущих делах, о планах и перспективах, о работе комплекса, о его роли в формировании имиджа города и района.

Более 25 лет на базе Козловской средней школы работает лесничество, но именно с вводом в строй «Лесной школы» объединение юных лесничих получило статус районного уровня. Ребята участвуют в презентации объекта, проводят экскурсии, и это, помимо практической работы- высаживания саженцев деревьев, сбора желудей, организации уходных мероприятий, занимает немало времени  и требует подготовки.

- Мы вовлекли вас в большую ответственную работу, и вы с ней блестяще справились, - с этого начал беседу Юрий Матузов. -Вы представляете объект, с которого начинается город. И как вы его представите, какое настроение создадите, с тем наши гости будут и дальше для себя открывать Бутурлиновку.

Обсудили развитие территории лесной школы. Юрий Матузов рассказал, что это планируется сделать за счет участия в федеральной программе, что на уровне департамента архитектуры и градостроительства области будет сформирована рабочая   группа по созданию проекта.

- Хотим дополнить объект кузницей, это будет рабочая зона, кузнец будет   работать на глазах туристов, давать мастер- классы, тропа тоже будет выглядеть по-другому, -прокомментировал руководитель района. - Слышу хорошие отклики, народ едет, значит нужно расширение и наполнение.

Рассказал Юрий Матузов о такой перспективной отрасли как внутренний туризм. По мнению ребят, этот объект как нельзя лучше впишется туристскую карту района.

Продолжили тему юные собеседники идеей создать маршрут к дубу- патриарху.

- Это очень хорошая идея. Сегодня исторический туризм в тренде. И если историю лесной школы вы будете писать с самого начала, через призму всех исторических этапов, это только сделает уникальным проект, - посоветовал   Юрий Иванович.

В завершении встречи  Юрий Матузов поблагодарил ребят и их руководителя Александра Михина, вручил благодарности администрации района и сладкие новогодние подарки.






Возврат к списку