Архив новостей


21.01.2019

Юрий Матузов поздравил бутурлиновцев с праздником Крещения Господня

Традиционно глава администрации района Юрий Матузов поздравил бутурлиновцев с праздником Крещения Господня   на турбазе « Золотой Сазан».

Руководитель района вместе с прибывшими на турбазу для совершения обряда   принял участие в чине великого освящения воды.

-Этот христианский праздник является символом очищения, возрождения и духовного обновления. Он дарит людям надежду на лучшее, наполняет душу радостью и светом, побуждает делать добрые дела. На Руси всегда считали, что крещенская вода укрепляет здоровье, наполняет энергией и защищает человека от недугов, - сказал Юрий Матузов.- Пусть в этот светлый праздник каждый из нас найдет место в своем сердце для доброты и любви к ближнему, для совершения нужных и полезных дел, а их на год 2019 мы запланировали немало. Желаю всем бутурлиновцам крепкого здоровья, мира и благополучия!

Среди 8 оборудованных для массового купания мест   наиболее востребованным стал водоем на территории ДОЛ «Салют», где 125 человек вошли в иордань. Всего же по району приняли участие в крещенском омовении 482 человека. Сотрудники МЧС, полиции, медики   обеспечили безопасность участникам обряда.




Возврат к списку