15.02.2019

30 лет назад завершились боевые действия ограниченного контингента советских войск в Афганистане

Дорогие друзья! Уважаемые ветераны боевых действий!

30 лет назад, 15 февраля 1989 года, завершились боевые действия ограниченного контингента советских войск в Афганистане.

Бутурлиновцы помнят своих героев! Гордятся вами!

Мы отдаем дань искреннего уважения всем, кто с честью прошел сквозь суровые испытания, кто нелегким ратным трудом доказал верность Родине и присяге. Самоотверженность, с которой наши парни принимали участие в урегулировании вооружённых конфликтов, доказала, что они достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, своих мужей и детей. Память о них будет жить вечно!

Важно, что вы,   как и прежде, свято храните традиции нерушимого боевого братства, поддерживаете друг друга и семьи погибших фронтовых товарищей, активно участвуете в общественной жизни района. Ваш уникальный багаж знаний и опыта востребован и в наши дни в ответственной работе по воспитанию молодежи в духе патриотизма, гражданственности и бескорыстного служения Родине!

Желаем   вам здоровья, мира и всего самого доброго!

Бутурлиновского
Ю. И. Матузов