Архив новостей


15.02.2019

Рабочий визит в район Сергея Честикина и Максима Оськина

14 февраля с рабочим визитом в районе побывали заместитель председателя правительства Воронежской области Сергей Честикин и руководитель областного  департамента дорожной деятельности Максим Оськин.

В ходе визита   в администрации района состоялось рабочее совещание с участием главы администрации района Юрия Матузова, первого заместителя главы администрации района Алексея Клишина, начальника отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислава  Вдовина, директора ООО «Россошанское ДРСУ№1» Валерия Ярошева, директора ООО «Дорожник» Геннадия Стадникова.

Участники совещания обсудили вопрос неудовлетворительного зимнего содержания автодорог областного значения в районе. В этой части были   представлены жалобы жителей, претензии  администрации , направленные в  департамент дорожной деятельности области, а также акты обследования дорожных условий, составленные с  сотрудниками  ГИБДД, фотоматериалы.

Как пояснил Валерий Ярошев, генподрядчик, обеспечивающий заказ области по содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, ООО «Дорожник», работающий на субподряде, обладает необходимыми техническими мощностями, но неэффективной остается организация работы, которая  ведется без учета замечаний местных органов власти.

Сергей Честикин   рекомендовал дорожникам в ближайшее время разработать план   по выходу из кризисной ситуации , обеспечить качественное обслуживание объектов дорожной сети в   целях поддержания порядка и круглосуточного безопасного движения.

Кроме того,   на совещании шла речь о планах в части дорожной деятельности на 2019 год, где ключевым остается ликвидация грунтовых дорог  и устройство асфальта на дорогах, имеющих щебеночное основание, в Бутурлиновке.  Также говорили  о необходимости  строительства дорог в новом микрорайоне в рамках реализации проекта «Строительство инженерной инфраструктуры и благоустройство», о строительстве мостового перехода в селе Великоархангельское, об устройстве пешеходных переходов в зоне образовательных организаций  города  и установке светофора.

Все обозначенные Юрием Матузовым вопросы нашли одобрение  и поддержку со стороны Сергея Честикина и Максима Оськина.  На решение этих  задач будут направлены в район субсидии   по региональной программе «Развитие транспортной системы» и из областного дорожного фонда.


Возврат к списку