Архив новостей


15.02.2019

Вручение юбилейных медалей к 30-летию вывода войск из Афганистана

15 февраля в зале заседаний администрации района состоялось   торжественное вручение юбилейных медалей, приуроченное к 30- летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Вручение провели глава администрации района Юрий Матузов и глава района Евдокия Бондаренко.

Юрий Матузов обратился со словами приветствия к участникам церемонии.

-Вы с честью исполнили свой воинский долг, преодолели суровые испытания, доказали верность Родине и присяге. Ваши самоотверженность, нерушимое боевое братства, взаимовыручка и поддержка сегодня заслуживают самого высокого  признания. Ваш уникальный багаж знаний и опыта востребован в наши дни в работе по воспитанию молодежи в духе патриотизма, гражданственности и бескорыстного служения Родине!- Подчеркнул  Юрий Иванович. -  Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, своих мужей и детей. Память о них будет жить вечно!

К награждению было заявлено 117 человек, получили медаль 58 жителей района.

С ответным словом к гостям и боевым товарищам обратился   ветеран боевых действий в Афганистане Сергей Койнов, отметил , что несмотря на прошедшие 30 лет, память и сегодня хранит самые яркие воспоминания тех непростых событий, где   проявились самые лучшие качества советских воинов. Вспомнил  о восьми земляках, погибших при исполнении интернационального воинского долга.







Возврат к списку