26.02.2019

Состоялся смотр готовности сил и средств к проведению противовпаводковых мероприятий

26 февраля   администрацией района   проведен смотр готовности сил и средств Бутурлиновского муниципального звена Воронежской территориальной подсистемы расчета сил и средств при чрезвычайных ситуациях (МЗ-ВТП-РСЧС) к проведению противопаводковых мероприятий.

В смотре участвовали бригады ПСЧ -34 по охране Бутурлиновского района, ОМВД России по Бутурлиновскому району, БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» филиала ОАО Газпром Газораспределение Воронеж в городе Бутурлиновка, ООО «Коммунальщик, ООО «Водоканал», ПАО «Ростелеком», Воронежский филиал Таловский ЛТЦ Бутурлиновский МЧ ТЭТ, ООО «Бутурлиновская электросетевая компания», филиала ПАО МРСКЦ «Воронежэнерго».

В рамках смотра комиссия проверила укомплектованность бригад, исправность спасательной техники, оборудования, наличие средств спасения на воде, готовность инженерной техники к проведению аварийно-восстановительных работ на территории  района, подготовку эвакотранспортных и спасательных групп к эвакуации населения из зон возможного подтопления. Руководители каждой из перечисленных групп доложили комиссии о своей готовности, рассказали обязанности на случай чрезвычайного положения.

Заместитель председателя чрезвычайной   комиссии района Алексей Клишин   в целом отметил хорошую   готовность   муниципалитета к прохождению талых вод, кроме того подчеркнул, что  подготовка ведётся исходя из максимально возможного прохождения паводка, реализуются  меры превентивного порядка.  По его словам, с каждым годом техническая  оснащённость увеличивается.